Auction 80
80-5649 Kressel, Diether
(1925 Düsseldorf - tätig in Hamburg). "Werft". Stadtansicht mit grüner Insel u. Hubschrauber. Holzschnitt auf geripptem Papier. 35 x 49 cm. Blgr. 49 x 62 cm. Re. unten sign. "Kressel". - Tls. knittrig u. stockfl. Äußerste Ränder gewellt.