Auktion 107:

  Auktion 107

107-5645

Pontius, Paulus

Schätzpreis: 100,00 €  |  Rückpreis: 67,00 €

(1603 Antwerpen 1658). Carlos Coloma (Carolus Columna, General). Kupferstich und Radierung 1630-1641 nach Anton van Dyck (1599-1641) bei Gillis Hendricx. Ca. 22,7 x 16,2, Plgr. ca. 23,7 x 16,6 cm. WZ Bär in Wappen mit Kröne und "W" unt. Wappen. M. d. Namensz., Monogr., Priv. u. Betit. in d. Pl.

Beidseitig v. fremder Hd. bez. Buchschnitt erhalten. - Aus "Icones principum virorum / Iconographie". - Minim. Gebrauchssp.

Pontius, Paulus | Bild Nr.1

Pontius, Paulus | Bild Nr.1

Schätzpreis:
100,00 €

Rückpreis:
67,00 €

Jetzt kaufen: