Auktion 103

103-5635

Landschaften.

Drei Ölgemälde auf Lwd. 20. Jhdt. Gerahmt.

Maxim Köhler (1908 München - Stuttgart 1959). Waldlandschaft. 53 x 61,5 cm. Unt. re. sign. u. dat. 1929. - Oskar Keller (1894 Heilbronn -?). Schwarzwaldlandschaft. 52 x 66 cm. Unt. re. sign. - August "Gustl" Illenberger (1898 Heidenheim - Schorndorf ?). Schwäbische Dorflandschaft. 60 x 70 cm. Unt. li. sign. u. dat. 1949.

Landschaften. | Bild Nr.1

Landschaften. | Bild Nr.1