Auction 116:

  Auction 2018

2018-563

Chrysler.

Ein Traum wird Wirklichkeit. Bln.-Johannisthal, Crawfords Reklame-Agentur, Berlin W 8, Krausestrasse 2 (um 1929). 26 x 26 cm. Mit zahlr. Abb. 12 Bl. Silberfarb. Opbd. mit Rot- u. Blaupräg. (Tls. Kratz- u. Schabspuren, best.).

Einband und vermutlich auch das Layout von Edward McKnight Kauffer, Vorderdeckel unten mit EMCKK monogrammiert. Signet von Elsnerdruck Berlin auf dem hinteren Spiegel. - Seltener Prospekt für die Modelle 80 Imperial, 72 Crown Sedan u. Royal Sedan, 52 Roadster, Touring u. Sedan, u. 62 Sedan, Tourin u. Roadster, entworfen von Crawfords Reklame-Agentur in Berlin.

Chrysler. | Bild Nr.1

Chrysler. | Bild Nr.1

Next auction 116

takes place on December , 10-12. 2020