Auction 116:

  Auction 110

110-5617

Camenisch, Lucretia

(1920 Zürich - Augst 2017). "Tropenwald". Aquarell auf grobem Bütten, beidseitig bemalt. (19)86. 69,5 x 55 cm. Unt. re. sign. u. dat. Unt. Passep. u. Glas gerahmt.

Schweizer Malerin, Zeichnerin u. Mosaizistin. Überw. als Landschaftsmalerin u. Künstlerin im öff. Raum, sowie für Kunst am Bau tätig. Zur Vita siehe SIKART Lexikon zur Kunst in der Schweiz.

Camenisch, Lucretia | Bild Nr.1

Next auction 116

takes place on December , 10-12. 2020