Auction 126:

  Auction 99

99-5612

Holland und Belgien.

"Partie Septentrionale des Pays Bas comprenant las Etats Generaux des Provinces Unies". Altgrenzkol. Kupferstichkarte von Janvier, 18. Jh. Mit Schiffskartusche. 30,5 x 44 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).

Schwach angestaubt, geringfügig fleckig. - Dabei: Paris. "Grand Entry of the allied Souvereigns into Paris". Kol. Aquatinta, 1916. 22,5 x 32 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - gering angestaubt.

Holland und Belgien. | Bild Nr.1

Next auction 126

takes place in December, 15.-17. 2022