Auction 102
102-5612 Augenstein, Georg
(20. Jh., Deutschland). Stillleben mit Blumen in einem Topf. Aquarell auf Papier, 1943. 50 x 37 cm. Sign. u. dat. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Minimal lichtrandig. - Dabei: Ders. Partie am See im Park. Aquarell auf Papier, 1947. 16 x 21 cm. Sign. u. dat. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Guter Zustand. - Heller-Spiess, Valerie (20. Jh., München). Jugendstil Blumenstillleben. Farb. Druckgrafik, 20. Jh. Ca. 52 x 41 cm. Mit Namenszug im Druck. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Minimale Altersspuren.