Auction 99
99-5611 Enkhuizen.
"Nieuwe afteekening van alle de Banken, Canalen.... en Dieptens voor de Stad Enkhuysen in de Zuyder Zee". Altkol. Kupferstichkarte v. J.Belkmeer bei J. van Keulen, um 1700. 50 x 59,5 cm, Blgr. 55 x 65,2 cm. Oben rechts mit Ansicht der Hafeneinfahrt. Gering gebräunt, leicht fleckig.