Auction 126:

  Auction 99

99-5611

Enkhuizen.

"Nieuwe afteekening van alle de Banken, Canalen.... en Dieptens voor de Stad Enkhuysen in de Zuyder Zee". Altkol. Kupferstichkarte v. J.Belkmeer bei J. van Keulen, um 1700. 50 x 59,5 cm, Blgr. 55 x 65,2 cm. Oben rechts mit Ansicht der Hafeneinfahrt. Gering gebräunt, leicht fleckig.

Enkhuizen. | Bild Nr.1

Enkhuizen. | Bild Nr.1

Next auction 126

takes place in December, 15.-17. 2022