Auction 102
102-5610 Arndt, Leo
(1857 Eilenburg - Berlin 1945). "Schloss Neuschwanstein". Radierung b. Bong, Bln. 1901. 47 x 63,8 cm, Blgr. 68,5 x 88,5 cm.
Minimalst angestaubt, kl. Einrisse im weißen Rd. - Dabei: Forberg, Carl Ernst (1844 Düsseldorf 1915). "Erftlandschaft". Radierung n. A.Achenbach, um 1910. 42 x 57,5 cm, Blgr. 68 x 82,5 cm. - Schwach lichtrandig.