Auction 126:

  Auction 99

99-5608

Amsterdam.

Gesamtansicht aus der Vogelschau. Kupferstich von M.Merian, um 1636. 27 x 34,5 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Etw. gebräunt, leicht fleckig.

Dabei: Lindau. Gesamtansicht aus der Vogelschau. Kupferstich von M.Merian, um 1645. 18,5 x 31 cm. Unter Passep. mont. - Schwach gebräunt, minimal fleckig, kl. Quetschfalten am Rand.

Amsterdam. | Bild Nr.1

Amsterdam. | Bild Nr.1

Next auction 126

takes place in December, 15.-17. 2022