Auktion 99
99-5608 Amsterdam.
Gesamtansicht aus der Vogelschau. Kupferstich von M.Merian, um 1636. 27 x 34,5 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Etw. gebräunt, leicht fleckig.
Dabei: Lindau. Gesamtansicht aus der Vogelschau. Kupferstich von M.Merian, um 1645. 18,5 x 31 cm. Unter Passep. mont. - Schwach gebräunt, minimal fleckig, kl. Quetschfalten am Rand.