Auktion 114:

  Auktion 84

84-5607

Bernigeroth, Johann Martin

(1713 Leipzig 1767). 7 Portraits: Heinrich Gotthelf Schmidt, Johannes Schmid, Quirin Hartmann Schacher, Abraham Christoph Plaz, Johannes Zacharias Platner, Johannes Schilter, Thomas Benedictus Richter. Kupferstiche, 1.H. 18. Jhdt. Zw. 29,5 x 18 cm u. 42 x 30 cm. - Rd. tls. leicht stockfl., vereinz. mit kl. Wasserrd.

Bernigeroth, Johann Martin | Bild Nr.1Bernigeroth, Johann Martin | Bild Nr.2Bernigeroth, Johann Martin | Bild Nr.3Bernigeroth, Johann Martin | Bild Nr.4Bernigeroth, Johann Martin | Bild Nr.5Bernigeroth, Johann Martin | Bild Nr.6Bernigeroth, Johann Martin | Bild Nr.7

Bernigeroth, Johann Martin | Bild Nr.1

Bernigeroth, Johann Martin | Bild Nr.2

Bernigeroth, Johann Martin | Bild Nr.3

Bernigeroth, Johann Martin | Bild Nr.4

Bernigeroth, Johann Martin | Bild Nr.5

Bernigeroth, Johann Martin | Bild Nr.6

Bernigeroth, Johann Martin | Bild Nr.7

Nächste Auktion 114
findet von 02.-04. Juli 2020 statt