Auktion 107
107-5602 Konvolut
von 8 kolor. Bl. mit Uniformdarst. (6) u.a. Holzschnitt, Lithogr. aus Eckert-Monten, Taf. aus Knötel, Uniformenkunde u.a., 16. u. 19. Jh. Qu.8°- 4°.
Die Abb. zeigen u.a. preuss. u. luxemburg. Uniformen. - Dabei: 35 Bl. religiöse u. Genredarst. u. Karikaturen in versch. Techn., überwieg. 19. Jh. Meist 8° u. Qu.8°. - Tls. stärkere Alters- u. Gebrauchssp. Zus. 43 Bl.