Auction 120:

  Auction 103

103-5602

Muttergottes Eleusa (Eleousa).

Maria mit dem jugendlichen Jesus u. mit Athanasius dem Großen links u. dem Hl. Charalampos rechts. Wohl griech.-orthodoxe Ikone. Temperamalerei mit Goldfarbe auf Holz, wohl 19. Jhdt. 26 x 21 cm. Krakelee.

Tls. stärker beschabt mit einigen Abplatzungen, tls. übermalt (restauriert?), Ecken tls. mit Fehlst., unt. re. etw. klebrig.

Muttergottes Eleusa (Eleousa). | Bild Nr.1

Next auction 120

takes place in October , 14-16. 2021