Auction 111:

  Auction 99

99-560

Loth,J.T.

The ancient and accepted Scottish Rite Illustrations of the emblems of the thirty-three degrees: with a short description ef each ... Edinburgh und Glasgow, Menzies & Co. und London, Simpkin 1876. Mit 33 farb. lithogr. Taf. mit je 1 Bl. Text. 5 Bl. (Tit., Einleitung u. Subskribenten). Spät. läd. Kart. mit Dsch. (Gelenke eingerissen, Ecken tls. läd., best.).

Wolfstieg 35749 (engl. u. span. Ausg.). - Sehr seltene erste englische Ausgabe - kein Ex. im KVK. - Leicht gebräunt u. etw. stockfl. In den unt. Ecken tls. gestaucht.

Loth,J.T. | Bild Nr.1Loth,J.T. | Bild Nr.2Loth,J.T. | Bild Nr.3Loth,J.T. | Bild Nr.4Loth,J.T. | Bild Nr.5Loth,J.T. | Bild Nr.6Loth,J.T. | Bild Nr.7

Loth,J.T. | Bild Nr.1

Loth,J.T. | Bild Nr.2

Loth,J.T. | Bild Nr.3

Loth,J.T. | Bild Nr.4

Loth,J.T. | Bild Nr.5

Loth,J.T. | Bild Nr.6

Loth,J.T. | Bild Nr.7

Next auction 111

takes place on December 14, 2019