Auction 56
56-560 Wagner,V.A. (Hrsg.).
Zeitschrift für österreichische Rechtsgelehrsamkeit und politische Gesetzkunde. 14 Jgge. in 14 Bdn. Wien, Geistinger 1825-45. Gr.8°. Hldrbde. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Wurde ab 1846 unter dem Titel: "Österreichische Zeitschrift für Rechts- und Staatswissenschaft" fortgeführt. - Enthält: Jgge. 1825, 1826, 1831, 1832, 1835-40 und 1842-45. - Tls. leichte Gebrauchsspuren.