Auktion 67
67-560 Thenhaven,J.
Examen ordinandorum at approbandorum. ad saniore theologiae moralis principia adductum a P. Christiano Claes. Bielefeld, Hon 1786. 11 Bl., 744 S. Läd. Hldr. d. Zt.
ADB 37, 679. - Neubearbeitung seines "Nucleus theologiae canonico-moralis" durch den Münsteraner Lektor der Theologie C.Claes. - Nakatenus,W. Coeleste Palmetum, variis Officiis, Litaniis, Precibus,...Antwerpen u. Köln, Pütz 1726. Mit gest. Front. u. 14 Kupertaf. Ldr. d. Zt. - Tietze,M.G.E. Geistliche Wasserquelle,...Ffm. u. Lpz. (um 1700). Mit gest. Front. u. T. Ldr. d. Zt. - Heimbach,M. Praxis cathetica, sive manuductio...ed. 5. Köln, Simon 1742. - Scululi,L. Certamen spirituale...Köln 1750. - 1 weiteres. - Gebrauchsspuren.