Auction 108
108-560 Moser,J.J.
Von der Teutschen Lehens-Verfassung, nach denen Reichs-Gesezen und dem Reichs-Herkommen... Mit beygefügter Nachricht von allen dahin einschlagenden öffentlichen und wichtigen neuesten Staats-Geschäfften... Ffm. u. Lpz., o.Dr. 1774. 4°. Mit Schabkunst-Portr. 4 Bl., 903 S., 8 Bl. Prgt. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. (Etw. best., leicht berieb.).
Erste Ausg. Zum Verf. vgl. Stintzing-L. III, 1, 315 ff. - Stellenweise leicht gebräunt u. fl. Exlibris.