Auction 102
102-5597 Acht, René
(1920 Basel - Herbolzheim 1998). 4 Bl. Aquarelle 1961-90. Zw. 23,5 x 24 u. 29 x 39,5 cm. Sign. u. dat., tls. betitelt u. gewidmet, tls. verso mit Etikett. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
2. Entwurf zu einem Heilig-Geist-Fenster..., Studie zu einer Stele (Kontakt suchender Turm). - Dabei: Ders. zugeschrieben. Aquarell. Ca. 40 x 29,5 cm. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). Auf Rückwand zugeschrieben.