Auction 113:

  Auction 61

61-5589

Lasius, Elise.

"Blick in die Stadt von der Gartenstrasse". Bl. 6 aus der Mappe "Erinnerung an Oldenburg". Lithographie im Rund, mit floraler Umrahmung von Elise Lasius bei C.Fuchs, Hamburg um 1855. Durchm. 13,4 cm., Darstellungsgröße 17,7 x 17,5 cm. Mit d. Titel im Stein u. Namensz., Adresse u. Nr. im unt. Rand. - Auf weißem Kart., Blgr. 23,7 x 27,6 cm. - Stockfleckig, unt. Rand geknickt.

Lasius, Elise. | Bild Nr.1

Lasius, Elise. | Bild Nr.1

Next auction 113

takes place on May, 11 - 13. 2020