Auction 116:

  Auction 110

110-5587

Bloemart, Cornelius

(1603 Utrecht - Rom 1692 ). Magnus in obscuto latet hic Hieronymus. Der hl. Hieronymus bei Kerzenlicht in einem Buch lesend. Kupferstich n. Abraham Bloemart um 1625. 19 x 13,6 cm. Mit dem Namenszug bzw. Monogr. der Künstler, sowie Titel u. lat. Text i.d. Pl. Unter Passep. mont. - Ho. 51.

Bloemart, Cornelius | Bild Nr.1

Next auction 116

takes place on December , 10-12. 2020