Auktion 120:

  Auktion 90

90-558

Hübner,J.

Bibliotheca genealogica, Das ist: Ein Verzeichniß aller Alten und Neuen Genealogischen Bücher von allen Nationen in der Welt, den Liebhabern der Politischen Wissenschafften zur Bequemlichkeit gesammlet,... Hbg., Brandt 1729. 7 Bl., 594 S., 7 Bl. Hprgt. d. Zt. mit kalligr. Rtitel. (Etw. Gebrauchsspuren).

DBA 76, 302 (Jöcher). Schröder III, 420, 3 (nennt 1728). Erste Ausgabe. - Gering gebräunt, Vors. u. le. Bl. mit kl. Wurmgang, Bibl.-St., N.a.V. - Selten. - Dabei: Ders. Neu-vermehrtes und verbessertes reales Staats-, Zeitungs- und Conversations-Lexicon. Allerneueste Aufl. Regensburg u. Wien 1765. Ohne die Tafeln.

Hübner,J. | Bild Nr.1

Hübner,J. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 120
findet von 14-16. Oktober 2021 statt