Auction 112:

  Auction 84

84-5573

Nathusius, Susanne von

(1850 Königsborn - Nietleben bei Halle 1929). Zwei Mädchenakte unter Weiden am Seeufer. Kaltnadelradierung. 23,6 x 16,5, Blgr. 43,5 x 32 cm. Sign., verso hs. bez. "Spielerei". Unter Passep. mont.

Dabei: Scheidl, Franz Josef (1910 Berlin -?). Alte Bäume am Wasser. Radierung mit Plattenton. 13,4 x 16,5, Blgr. 23 x 25 cm. Sign. u. num., mit dem Namenszug im Stein. Auf altem Passep.-Rest vom Künstler bez. "An dem alten Grün". Unter Passep. mont. - Ex. 9/25.

Nathusius, Susanne von | Bild Nr.1

Next auction 112

takes place on February 14 and 15, 2020