Auction 119:

  Auction 110

110-5571

Beham, Hans Sebald

(1500 Nürnberg - Frankfurt a.M. 1550). Fähnrich und Trommler. Kupferstich auf feinem Bütten 1544. Plgr. 7,2 x 4,9 cm. Mit Rändchen. Unter Passep. mont.

P. 202 II (von II). B. 199. Brillanter zeitgenöss. Abdruck des II. Zustands. - Gut erhalten. Selten. Aus Slg. GR (n.b.L.).

Beham, Hans Sebald | Bild Nr.1

Next auction 119

takes place on July , 8-10. 2021