Auction 114:

  Auction 102

102-557

Unparteiisches Bedenken,

worinnen aus allen ... Civil- und Criminal-Rechten ... bewiesen wird, daß der unbefugte Nachdruck privilegirter und unprivilegirter Bücher ... infamer Diebstahl sey. Köln, Marteau 1742. 4 Bl., 175 S. Pbd. d. Zt. (Rckn. mit fehlstellen, tls. fl., berieb. u. best.).

VD18 1467095X-001. Seltene erste Ausgabe. - Durchgeh. gebräunt u. stockfl. Gelöschter St.a.T. (hier fl. u. mit kl. Loch). Anfang in den unt. Gelenken wasserrandig.

Unparteiisches Bedenken, | Bild Nr.1

Next auction 114

takes place on July, 2.-4. 2020