Auktion 118
118-557 Caspari,G. u. W.
Kinderhumor für Auge und Ohr. (1.-5. Tsd.). (Unzerreißbare Ausg.). Lpz., Hahn (1914). 4°. Mit zahlr. farb., tls. ganzs. Illustr. 9 Bl. Ohlwd. (Best., etw. berieb. u. fl.).
Neubert 4.3.1. - Ungewöhnliches gutes Ex. der seltenen unzerreißbaren Ausg. - Tls. leicht fl., erstes Bl. gestempelt. - Dabei: Ders. Kinderland, du Zauberland. 12. Aufl., 69.-72. Tsd. Ebda. (1922): 4°. Mit zahlr. farb., tls. ganzs. Illustr. 32 S. Ohlwd. (Etw. best u. berieb.). - Neubert 8.1.12. - Papierbedingt etw. gebräunt. - Neubert,W. Gertrud Caspari. Die Bibliographie der Bücher... (Rudolstadt 1994). - Zus. 3 Bde.