Auction 110
110-5564 Bause, Johann Friedrich
(1738 Halle ad.Saale - Weimar 1814). Brustbild eines Mannes mit Locken, Schnäuzer u. Federn an der Mütze. Radierung u. Kupferstich n. C.W.E.Dietrich, ca. 1782. Blgr. ca. 20,4 x 16,8 cm. Auf Einfassung bzw. unt. tls. auf Darst. beschn., unt. unter Verl. der Namensz. u. des Datums. An den ob. Ecken unter Passep. geklebt. - Keil 24. - Tls. Randläs., unt. re. kl. Eckabriss.