Auktion 107
107-556 Mager,M.
De advocatia armata, sive clientelari patronorum iure et potestate clientumque officio, vulgo Schutz und Schirmsgerechtigkeit dicto. Ffm., Emmel 1625. Fol. Wappenholzschnitt im Text. 22 Bl., 826 S., 57 Bl. Ldr. d. Zt. (Stark berieb. und best.). - Jöcher III, 32. Pütter I, 193, V. Erste Ausgabe. - Stark gebräunt und braunfleckig.