Auction 112:

  Auction 110

110-5550

Bäuerle, Gustav

(1909 Hirsau 2003). Schlossruine Kloster Hirsau. Aquarell über Kohlestift auf Karton. (19)93. Ca. 72 x 62 cm. Unt. re. sign. u. dat.

Dabei: Ders. Klosterbrunnen Hirsau. Aquarell über Tusche, tls. gouachiert, auf Bütten. Ca. 57 x 42 cm. (19)93. Unt. re. sign. u. dat. - Je Bl. unt. Passep. u. Glas gerahmt.

Bäuerle, Gustav | Bild Nr.1Bäuerle, Gustav | Bild Nr.2

Bäuerle, Gustav | Bild Nr.1

Bäuerle, Gustav | Bild Nr.2

Next auction 112

takes place on February 14 and 15, 2020