Auktion 124:

  Auktion 97

97-555

Siebmacher,J.

Grosses und allgemeines Wappenbuch in Verbindung mit Mehreren neu hrsg. und mit historischen, genealogischen und heraldischen Notizen begleitet von O.T.v.Hefner. Bd. 5: Abt. 1-11 (von 13) in 11 Bdn. Nbg., Bauer u. Raspe 1857-1920. 4°. Mit 11 kolor. o. farb. lithogr. Tit. u. zahlr. getönt. lithogr. Tafeln mit Wappendarstellungen. Pbde. d. Zt. (Tls. Gebrauchsspuren). - GV 134, 236. - Tls. stockfl., etw. gebräunt.

Siebmacher,J. | Bild Nr.1

Siebmacher,J. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 124

findet von 7.-9. Juli  2022 statt