Auction 110
110-5548 Atalay, Muhammed Bilgehan
(1974 Berlin). Sitzende türkische Frau in traditionellem Gewand mit Kopftuch. Mischtechnik (Tuschemalerei, Aquarell) mit Collage aus Teppichmustern u. Kinderzeichnungen. 1989. 100 x 70,5 cm. Sign., dat. u. undeutl. bez. Im Goldrahmen unt. Plexiglas (nicht ausgerahmt).