Auktion 73
73-5546 Wunderlich, Paul
(1927 Eberswalde - Saint-Pierre-de-Vassols 2010). Olympia-Plakat. Farblithogr. in 8 Farben mit Prägedruck, 1971. 86,6 x 64,3 cm. Sign. u. num. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Ex. 132/200. - Riediger 391: "In der sign. Aufl. sind die Lorbeerblätter erhaben geprägt". - Ränder etw. gewellt.