Auktion 113:

  Auktion 110

110-5546

Anonym

(19. Jh.). Drei Kinder beim Kirschenpflücken mit einem kleinen Hund. Bleistiftzeichnung, mit Weiß, Rot, Blau u. Grün laviert, Süddeutschland um 1850. 21 x 14 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt. - Lebendige professionell ausgeführte Genreszene aus dem Biedermeier.

Anonym | Bild Nr.1

Anonym | Bild Nr.1

Nächste Auktion 113
findet von 11.-13. Mai 2020 statt