Auction 109:

  Auction 109

109-5538

Yelin, Ernst

Estimate: D 150,00 €  |  After-auction price: 100,00 €

(1900 Stuttgart 1991). 4 Klecksographien mit Faltspuren. Aquarelle bzw. Gouache auf leichtem Karton 1972 bzw. 1978. Blgr. zw. 7,3 x 11,3 u. 16,3 x 11,6 cm. 1 Bl. sign. u.dat., 2 Bl. mit dem Namenszug, Datum u. Bez. 1 bl. unter Passep. mont.

1 Bl. etw. fleckig. - Dabei: Kurt Lehmann (1905 Koblenz - Hannover 2000). Entwurf für eine Plastik. Tuschzeichnung 1970. Blgr. 2,5 x 28 cm. Sign. u. dat. In den ob. Ecken auf Karton geklebt. u. dort mit pers. Widmung an Friedrich Wittig zum 80. Geburtstag. Unter Passep. - Etw. lichtrandig. Zus. 5 Bl.

Yelin, Ernst | Bild Nr.1

Yelin, Ernst | Bild Nr.1

Estimate:
D 150,00 €

After-auction price:
100,00 €

Buy now: