Auction 110
110-5535 Aldegrever, Heinrich
(1502 Paderborn - Soest 1555/1561). Concordia. Aus der Folge der Tugenden und Laster. Kupferstich auf Bütten 1549. Blgr. 7,2 x 5,2 cm. Mit dem Monogr., Datum u. Titel i.d. Platte. Tls. auf Plattenkante beschn., mit Rändchen um die Einfassung. Aus d. Slg. Hector Meuse... (undeutl.). - Ho. 103. B. 103. - Ränder stellenw. mit repar. Ausrissen, tls. etw. fleckig u. leicht gebr.