Auktion 113:

  Auktion 110

110-5535

Aldegrever, Heinrich

(1502 Paderborn - Soest 1555/1561). Concordia. Aus der Folge der Tugenden und Laster. Kupferstich auf Bütten 1549. Blgr. 7,2 x 5,2 cm. Mit dem Monogr., Datum u. Titel i.d. Platte. Tls. auf Plattenkante beschn., mit Rändchen um die Einfassung. Aus d. Slg. Hector Meuse... (undeutl.). - Ho. 103. B. 103. - Ränder stellenw. mit repar. Ausrissen, tls. etw. fleckig u. leicht gebr.

Aldegrever, Heinrich | Bild Nr.1

Nächste Auktion 113
findet von 11.-13. Mai 2020 statt