Auktion 92
92-5531 Busch, Ernst
(tätig um 1920 in Leipzig). Mondäne Dame mit Hutschachtel. Radierung in schwarz-grün, um 1920. 15,7 x 11 cm, Blgr. 27 x 20,3 cm. Sign. Mit Namenszug u. Ortsbez. i.d. Platte. Unter Passep. mont.
- Schönes Ex. - Dabei: Ders.Affe mit Schmetterlingsnetz auf liegendem weiblichen Akt. Radierung in braun-schwarz, um 1920. 7,1 x 7,6 cm, Blgr. 20,3 x 17,8 cm. Sign. Mit Nemenszug i.d. Platte. Unter Passep. mont. - Minimal stockfl. - Zus. 2 Bl.