Auktion 113:

  Auktion 53

53-553

Dubnow,S.M.

Die neueste Geschichte des jüdischen Volkes 1789-1914. 3 Bde. Berlin, Jüdischer Vlg. 1920-23. Olwdbde. (Tls. berieben u. bestoßen).

Beiliegt: Ders. Geschichte des Chassidismus. 2 Bde. Ebda. 1931. Olwdbde. - Ders. Mein Leben. Bln. 1937. Olwd. - Ders. Weltgeschichte des jüdischen Volkes. Bde. 6-7 (statt 10). Bln. 1928.

Dubnow,S.M. | Bild Nr.1

Dubnow,S.M. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 113
findet von 11.-13. Mai 2020 statt