Auktion 108
108-553 Karl V.
Ordnung des Peinlichen Gerichts von Kayser Carolo den V. Und des Heil. Röm. Reichs Churfürsten, Fürsten und Ständen aufgerichtet. Mit einem Register aller darinnen enthaltenen Articul... Lpz., Braun 1724. 12 Bl., 182 S., 9 Bl. Ldr. d. Zt. mit Rverg. (Best. u. berieb., Kap. läd., Kratzspuren).
VD18 12956953. - Durchgehend gebräunt, stellenweise etw. fl., w.Bl. am Anfang mit Ausschnitt. - Selten.