Auktion 115:

  Auktion 108

108-553

Karl V.

Ordnung des Peinlichen Gerichts von Kayser Carolo den V. Und des Heil. Röm. Reichs Churfürsten, Fürsten und Ständen aufgerichtet. Mit einem Register aller darinnen enthaltenen Articul... Lpz., Braun 1724. 12 Bl., 182 S., 9 Bl. Ldr. d. Zt. mit Rverg. (Best. u. berieb., Kap. läd., Kratzspuren).

VD18 12956953. - Durchgehend gebräunt, stellenweise etw. fl., w.Bl. am Anfang mit Ausschnitt. - Selten.

Karl V. | Bild Nr.1

Karl V. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 115
findet von 08.-10. Oktober  2020 statt