Auction 115:

  Auction 110

110-5529

Wolff-Malm, Ernst

(1885 Basel - Wiesbaden 1940). Angler am Steg mit Fischfang. Öl auf Lwd. Um 1930. 64,5 x 80 cm. Verso auf altes Etikett in Schreibmaschinenschrift: "Dieses Bild stammt aus dem Nachlass des Malers Wolff-Malm, Wiesbaden..." - Stellenw. kl. Fehlstellen an den Rd.

Wolff-Malm, Ernst | Bild Nr.1

Wolff-Malm, Ernst | Bild Nr.1

Next auction 115

takes place on October , 8-10. 2020