Auction 84
84-5528 Löhr, Emil Ludwig
(1809 Berlin - München 1876) zugeschr. Bewaldeter Fels. Aquarell auf braunem Papier. 25,4 x 11,6 cm. Mit Namensz. Verso Sammlerst. Fritz Hasselmann München. Unterlage undeutl. von fremder Hand beschr. "Löhr...Salzburg...". Am oberen Rand auf Papier geklebt.
Lugt 1012. - Dazu: Julius Berger (1850 Neutitschein - Wien 1902) zugeschr. Bewaldete Landschaft. Aquarell. 14,4 x 13 cm. Mit d. Namenszug in Bleistift unten links (Sign. ?). Auf Unterlage mont.