Auktion 79
79-5524 Rennpferd.
Teddington, berühmtes englisches Wettrennpferd vom Hengste Orlando und der Stutte Twickenham. Kolor. Kreidelithographie v. Jgn. Sonntag n. Hally Hall bei Paterno, Wien um 1850. 39 x 53 cm. Blatt 6 aus einer Folge. Mit Namensz., Adr. u. Titel unter d. Darst. Unter Passep. u. Glas gerahmt.
Gebrauchssp. Rand oben beschn. u. mit unterlegtem Einriss bis 1 cm in die Darst. Himmel u. Ränder etw. stockfl. Etw. knittrig u. mit Nadelloch.