Auktion 109:

  Auktion 109

109-5522

Wheatley, Francis

Schätzpreis: D 80,00 €  |  Rückpreis: 53,00 €

(1747 London 1801) nach. "Evening". Bl. 3 der Folge "Rustic Hours". Kolor. Mezzotinto v. H.Gillbank, um 1800. Ca. 44 x 58 cm. Mit den Namensz. u. Titel in engl. u. frz. i.d. Platte. Unter Verlust der Verl.-Adr. unten beschn. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).

Leicht gebr., unt. etw. knittrig. - Dabei: Ders. nach. Sweet China Oranges. Kolor. Punktierkupfer v. L.Schiavonetti, Ldn. 1794. Ca. 35,5 x 28 cm. - Lichtrandig, stellenw. etw. stockfl. - Das Kloster. Kolor. Lithogr. v. E.Schulz n. Wouvermann bei Hanfstaengl, um 1840. Ca. 32 x 36,5 cm. Alle 3 Bl. unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).

Wheatley, Francis | Bild Nr.1Wheatley, Francis | Bild Nr.2Wheatley, Francis | Bild Nr.3

Wheatley, Francis | Bild Nr.1

Wheatley, Francis | Bild Nr.2

Wheatley, Francis | Bild Nr.3

Schätzpreis:
D 80,00 €

Rückpreis:
53,00 €

Jetzt kaufen: