Auktion 106
106-5520 Anonym.
(19.Jh.). 2 Bleistiftzeichnungen zu "Die Königstochter und der Drache". Blgr. 27,6 x 20,4 cm bzw. 29,7 x 21,4 cm. 1 Bl. li. unt. undeutl. sign. "Goebel". Beide nebeneinander unter Passep. - Mit Gebrauchssp.