Auction 119:

  Auction 106

106-5519

Anonym.

(19./20.Jh.). Vorzeichnung zum III. Teil des Quodlibets "Rochus Pumpernickel". Aquarell. Tuschezeichnung. Ende 19./Anfang 20. Jh. Blgr. 19 x 21,3 cm. Betit. u. m. Strophen aus dem Musikstück. Am ob. Rd. unt. Passep. mont. - Unregelmäßig beschn. Im unt. Bildbereich fl. u. leicht verschmutzt.

Anonym. | Bild Nr.1

Anonym. | Bild Nr.1

Next auction 119

takes place on July , 8-10. 2021