Auction 73
73-5518 Weber, Andreas Paul
(1893 Arnstadt - Schretstaken 1980). Neue Federn. Gans bringt dem Fuchs neue Schreibfedern. Lithographie mit Tonplatte, 23.3.71. 34 x 30 cm. Sign., num., mit dem Monogr. u. Datum im Stein u. mit dem St. der Clan-Presse.
Dorsch 1760. Aerp. 106. Eines von 300 num. Ex. für die Büchergilde Gutenberg 1976 (2. Quartal).