Auktion 106
106-5518 Anonym.
(19./20. Jh.) Unter einem Baum im Schatten rastender Herr. Aquarell m. Bleistiftvorzeichn. u. Collage. 21,5 x 18,5, Blgr. 32,5 x 24,5 cm. Verso Vorzeichn. u. mit Samml.-St. Georg und Wilhelm Denzel (nicht bei Lugt). Am ob. Rd. unter Passep. - Min. Alterssp.