Auction 83
83-5514 Daguerreotypie.
3 Daguerreotypien mit Porträts, alle hinter Glas gerahmt, nicht ausgerahmt.
Enthält: 3 Personen im Oval (ca. 14 x 10,5 cm), hs. bez. Schrader aus Stade "um 1850"; 2 Personen (ca. 11 x 8 cm), hs. bez. "Karl u. Louise Kreyenberg um 1855"; 2 Personen (ca. 5 x 4,5 cm), um 1860. - Gebrauchsspuren.