Auktion 114:

  Auktion 71

71-5514

Konvolut

von ca. 40000 (geschätzt und nicht gezählt) Holzstichen aus Büchern und Zeitschriften entnommen; zumeist 19. Jhdt.

Die Holzstiche tls. unter Passepartouts und überwiegend in Sachgebieten aufgeteilt. - Dabei diverse Schränke, Mappen. Schneidemaschine, Passepartout-Schneider etc. - Es handelt sich um den gesamten Bestand eines ehemaligen Graphikhändlers aus Deutschland. - Interessantes Lot. - Gekauft wie besichtigt.

Konvolut | Bild Nr.1

Konvolut | Bild Nr.1

Nächste Auktion 114
findet von 02.-04. Juli 2020 statt