Auction 119:

  Auction 106

106-5507

Aldegrever, Heinrich

(um 1502 Paderborn - ? nach 1555). Samson und Dalila. Runder Kupferstich 1528. Durchmesser ca. 5,2 cm. Dat. u. Monogr. "AG" in d. Pl. Innerh. d. Pl., tls. bis knapp an die Darst. beschn. - B. 35. - Kl. Eckabriss ob. re. Gebrauchssp.

Aldegrever, Heinrich | Bild Nr.1

Next auction 119

takes place on July , 8-10. 2021